Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.04.2018 14:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря своей бдительности амурчанка не попалась на уловки мошенников

Заявительнице с неизвестного номера позвонил мужчина и представился её сыном.

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась женщина, которая сообщила, что неизвестные обманным путём пытались похитить у неё денежные средства.

Предварительно установлено, что заявительнице с неизвестного номера позвонил мужчина и представился её сыном. По голосу амурчанке показалось, что это действительно её сын. Злоумышленник сказал, что с ним случилась неприятность и ему нужна финансовая помощь. После этого трубку взял другой мужчина и, представившись юристом, сказал, что для разрешения вопроса необходимо перевести 300 000 рублей. Однако женщина вместо этого связалась по телефону со своим сыном. Выяснилось, что ничего подобного с ним не происходило.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 30 — ч.3 ст. 159 УК РФ. Проводится расследование.

Амурская полиция напоминает, что в случае поступившего сообщения о неприятности с Вашими родными и близкими, не поддавайтесь требованиям звонившего. Обязательно перезвоните родным и лично убедитесь, все ли с ними в порядке. Ни в коем случае не переводите неизвестным людям деньги, не сообщайте реквизиты своей банковской карты, а также персональные данные. О фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в полицию.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.