Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.04.2018 15:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде прошли проводы Зимы. По традиции сожгли чучело

фото Ольги Епифановой, Геннадия Глушкова

Традиционные народные гуляния прошли по-настоящему красочно и ярко. В народе говорят, с этого момента весна с зимой начинает свою борьбу!

31 марта на площади 25-летия БАМа развернулась концертная программа с участием творческих коллективов города.

Работали самые разные игровые площадки, торговые палатки с угощениями. И несмотря на капризную погоду, проводить зиму пришло огромное количество горожан. Причем большинство приходили целыми семьями — и повеселиться, и конечно же, отведать любимых шашлыков или традиционных блинов. Народные гуляния проходили в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять».

С окончанием зимы и началом весны тындинцев поздравил мэр города Тынды Евгений Черенков.

В течение праздника для детей на площади были организованы различные игры и спортивные мероприятия на игровой площадке «Забавы».

Также в этом году состоялось еще одно мероприятие – снегокросс (массовая пробежка по городу). В нем приняли участие более 50 человек. После забега участники получили грамоты за участие, а победителям вручили сертификаты от спонсора в магазин одежды «Rich li».

Самым зрелищным мероприятием в этот день стало покорение столба с призами. Правда в этом году все подарки остались висеть на месте.

Но самым важным и долгожданным было сожжение чучела. Ведь именно этот ритуал является центром и кульминацией всего празднества. Зиму проводили как положено — со всеми почестями и под музыку. Судя по потоку гостей и жителей города, которые с удовольствием принимали участие в одном из самых любимых праздников накануне прихода весны, можно смело сказать — проводы зимы удались на славу!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.