Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.04.2024 13:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выступление хора имени Пятницкого, духовых оркестров и фестиваль самодеятельных коллективов пройдут в Тынде в преддверии юбилея БАМа

4 июня в Тынде состоится выступление духовых оркестров в рамках военно-музыкального фестиваля «Виват, Амур!», а 27 июня в столице БАМа выступит хор имени Пятницкого.

Концерты, посвященные юбилею со дня начала строительства БАМа, пройдут во всех притрассовых поселках. Планы проведения культурных мероприятий и ход ремонтных работ в Тынде и бамовских поселках обсудили на совещании в Правительстве области.

Спортивные, научные и культурные события, приуроченные к юбилею магистрали, проводятся в Селемджинском районе, Тындинском и Зейском округах с начала 2024 года. Однако одним из первых масштабных концертов, посвященных 50-летию БАМа, станет фестиваль самодеятельных коллективов «От Байкала до Амура». Он состоится 8 мая в Тынде, в нем примут участие коллективы не только из Амурской области, но также из Иркутской области, Забайкальского и Хабаровского краев.

4 июня в Тынде состоится выступление духовых оркестров в рамках военно-музыкального фестиваля «Виват, Амур!», а 27 июня в столице БАМа выступит хор имени Пятницкого.

К юбилею Байкало-Амурской магистрали готовятся не только артисты, в Тынде и пристрассовых поселках продолжаются ремонты.

В поселке Огорон поменяют деревянные тротуары и лестницы на металлические. Планируется начать ремонт отмостки и крыльца здания Социально-культурного комплекса в поселке Тунгала, лестницы и площадки перед Торгово-общественным центром в поселке Дугда. В ближайшее время начнется ремонт отмостки и входных групп в зданиях Дома культуры и детского сада в поселке Огорон.

С началом строительного сезона в Февральске стартуют ремонты дорог по переулку Когатько, улицам Енисейская и Дзержинского. Планируется благоустройство Парка Победы.

В планах открыть и центр профессиональной ориентации на базе Дипкунской школы. Сейчас идет подготовка к ремонту, он стартует в мае текущего года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.