Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.03.2024 10:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде прошли масленичные гуляния

Жители города соревновались в ловкости и силе за призы, участвуя в конкурсах. Мужчины поднимали гирю и соревновались в скорости по выпиванию кваса.

Большой праздник «Широкая масленица» прошел на площади 25-летия БАМа. Более 100 тындинцев приняли участие в театрализованном представлении с танцами, песнями и играми. На площади была организована торговля разнообразной выпечкой и блюдами. Свои изделия представили мастерицы клуба «Планета рукоделия». На детской площадке для юных жителей были организована игровая программа.

Поздравил жителей с праздником мэр города Сергей Гуляев:

- 2024-й в России объявлен Годом семьи. Это важное и судьбоносное решение для нашей страны, потому что семья – это то, что нас объединяет. Именно в семье закладываются основы личности, нравственные ценности, уважение к родному языку, истории, культуре, Отечеству. Пользуясь возможностью, я благодарю каждую тындинскую семью, каждого из вас за то, что вы являетесь ярким примером для всех нас. Ваш нелёгкий труд, взаимная ответственность за своих близких вызывает большое уважение. Мы торжественно открываем в Тынде Год семьи, следуя народным традициям, масленичными гуляниями. Пусть этот светлый и радостный праздник принесёт в каждую семью тепло, любовь и доброту.

Концертная программа была насыщенна творческими номерами местных коллективов. Изюминкой программы стало театрализованное представление актёров Драматического театра. Подарком для жителей и гостей стало выступление приглашённых гостей из Благовещенска, заслуженных артистов Амурской области Ирины Атаковой и Бориса Боровикова.

Жители города соревновались в ловкости и силе за призы, участвуя в конкурсах. Мужчины поднимали гирю и соревновались в скорости по выпиванию кваса, а тындинские семьи принимали участие в шуточных состязаниях. Участники были награждены ценными подарками от городского Дворца культуры «Русь».

В финале праздничных мероприятий не обошлось без сожжения чучела Масленицы.

Фото: пресс-служба администрации Тынды

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.