Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.02.2018 12:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье прошёл первый молодёжный образовательный форум «#МолодёжныйЛидер2018»

Автор: Анжела Тараярова

Энергичности и достижениям Юлии Лукиных из Тынды позавидуют многие.

Первый в Амурской области образовательный форум «#МолодежныйЛидер2018» собрал около 200 талантливых амурчан. В течение дня, 20 февраля, в Дальневосточном ГАУ парни и девушки со всей области обучались у известных в регионе людей мастерству публичных выступлений, блогерству и искусству быть лидером. В будущем каждый из них может войти в Молодежный совет, который предложил создать в регионах ДФО полпред президента Юрий Трутнев. Идея проста: привлечь молодых людей к решению проблем Дальнего Востока.

Многие участники форума друг с другом уже знакомы. Последним масштабным мероприятием, объединившим амурчан в одну большую команду, стал Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Тогда на фестивале побывали 50 человек: молодые предприниматели, спортсмены, музыканты, журналисты и волонтеры. На днях в Сочи состоится финал Всероссийской инженерной олимпиады НТИ. Участник амурского молодежного форума Алексей Черепахин, преподаватель студии инновационного творчества, говорит об этом мероприятии с особой гордостью: трое воспитанников его студии вышли в финал престижной олимпиады.

Энергичности и достижениям Юлии Лукиных из Тынды позавидуют многие. В свои 34 года она получила два высших образования, построила успешный бизнес, возглавила две крупные молодежные организации, провела первый в родном городе и области конкурс «Мисс фитнес» и даже прошла обучение у личного тренера королевы поп-музыки Мадонны Матиаса Нейджокса.

— На этом форуме мы видим, какая сейчас наша молодежь, а сами молодые люди видят, за кем стоит идти. Молодежь — это наше будущее, она в силах изменить мир, сделать его еще лучше, — с уверенностью заявляет председатель молодежного парламента при Тындинской городской думе Юлия Лукиных.

В молодежном парламенте вместе с Юлией — порядка 30 школьников, студентов и уже работающих молодых людей, в «Молодой гвардии» — еще около 20 человек.

— У нас очень активная, креативная молодежь, это интересные, умные ребята. Глядя на них, я понимаю — у нас хорошее будущее. Я сама люблю мотивировать людей, показывая на личном примере, что все может в жизни получиться, можно заниматься любимым делом и получать от этого удовольствие, — призналась Юлия.

По словам Юлии, одно из главных качеств лидера, человека, который поведет за собой молодежь, — искренность. «Важно быть настоящим, люди это чувствуют. Ну и, конечно, здоровые амбиции», — добавила активистка.

Во время форума «#МолодежныйЛидер2018» участники встретились с членами регионального правительства, депутатами Заксобрания, представителями избирательной комиссии области, передовыми блогерами и специалистами в области PR-технологий. О социальных сетях и о том, как молодым лидерам использовать их в своих интересах, рассказал известный в Благовещенске блогер Николай Грибов. Мастер-класс о динамической культуре публичной жизни провел креативный директор одного из благовещенских event-агентств Елена Балдина. В рамках Дня молодого избирателя лекцию об избирательной системе Приамурья прочитал зампред амурского избиркома Александр Василенко.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.