Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.11.2019 14:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Форум.Pro» собрал вместе тындинскую молодежь и профессионалов

Автор: Управление молодежи и спорта г. Тынды

На форуме стали известны победители первого конкурса профессионального мастерства «Я – профессионал».

В Тынде прошел первый молодежный профориентационный форум «Форум.Pro».

«Кем вы работаете?» – это чуть ли не первый вопрос, возникающий у людей при знакомстве. И это не случайно! Ведь профессиональная принадлежность – одна из наиболее значимых характеристик любого человека. А все потому что работа и все, что с ней связано, занимают половину нашей жизни. Именно поэтому сегодняшним школьникам для выбора профессии необходимо руководствоваться опытом и мнением уже работающих профессионалов.

На открытии участникам форума преподнесли свой музыкальный подарок солистки студии эстрадного пения Эля Рысь и Юлия Мордакина. Они исполнили песню «Главная в жизни профессия – быть человеком». Участников форума поприветствовали председатель Тындинской городской Думы Игорь Магарламов и начальник городского управления молодежи и спорта Вячеслав Машейко.

После всех напутственных речей прошла первая образовательная площадка, на которой выступила Людмила Гантимурова, ведущий инспектор Центра занятости населения. Она рассказала участникам форума о том, чем необходимо руководствоваться при выборе профессий, как пользоваться системой «Работа в России», о психологических тестах, которые помогут при выборе специальности.

Позже участникам форума предстояло разделиться на группы в зависимости от выбранной площадки. Для тех, кто планирует связать свою жизнь с медициной, площадку провела врач терапевт кабинета медицинской профилактики Тындинской больницы Маргарита Семенова. Она рассказала о своей профессии, об узких медицинских специальностях, а также предложила всем желающим измерить пульс и уровень сахара в крови. На площадке, посвященной РЖД, заместитель председателя Тындинского территориального управления молодежной политики на РЖД Вера Лазукина и распределитель работ сменный ПЧМ-Тында Александра Кондратюк показали презентацию о множестве профессий, связанных с железной дорогой.

Об особенностях профессий, связанных с экономикой и финансами, а также о востребованности квалифицированных бухгалтеров и экономистов на рынке труда участникам форума поведала главный специалист городского управления ГО и ЧС Ирина Котеленец. А узнать больше о работе полицейского и задать интересующие вопросы о работе в силовых структурах участники могли у командира отделения патрульно-постовой службы МО МВД «Тындинский» Анатолия Диденко.

Тренер первой категории по волейболу Владимир Банщиков рассказал об особенностях своей работы в спортивной школе «Олимп», о поддержке в поступлении абитуриентов на факультеты, связанные с физкультурой и спортом.

Особый интерес у девушек, которые приняли участие в форуме, вызвала площадка, посвященная творчеству. На ней преподаватель ИЗО Детской художественной школы Анна Бархатова рассказала об умениях и навыках, необходимых при поступлении в вузы на творческие специальности.

После насыщенной образовательной программы гостей форума ждал еще один сюрприз. На протяжении месяца в Тынде проходил первый конкурс профессионального мастерства «Я – профессионал». Его участниками стали 10 студентов и молодых специалистов. Победителем конкурса в номинации «Лучший молодой специалист» стала воспитатель детского сада №6 «Черемушки» Елена Суворова. В номинации «Шаг в профессию» лучшим стал студент 4 курса по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Виктор Кулаев. Специальным призом от руководителя Тындинского филиала Дорпрофжел на Дальневосточной железной дороге Игоря Томенко была награждена студентка 4 курса по специальности «Электроснабжение» Вероника Тимакова.

Все участники форума получили не только огромный заряд позитивных эмоций, но и знания, которые определенно помогут сделать им правильный выбор в жизни.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.