Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.02.2018 19:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российские фигуристы завоевали «серебро» в командном турнире

Автор: Илья Трисвятский (Пхенчхан)

Фото: Дмитрий Коротаев/Коммерсантъ

Дебютант Игр Алина Загитова с блеском исполнила произвольную программу, более чем на 20 баллов.

«Олимпийские атлеты из России» завоевали «серебро» в командном турнире по фигурному катанию! Медали получат сразу 9 наших спортсменов. Вот их имена: Алина Загитова, Евгения Медведева, Михаил Коляда (все — одиночное катание), Евгения Тарасова (вице-капитан) — Владимир Морозов, Наталья Забияко — Александр Энберт (оба тандема — спортивные пары), Екатерина Боброва (капитан) — Дмитрий Соловьев (танцевальный дуэт). Победили канадцы, "бронза" у сборной США.

Командный турнир фигуристов складывался для нас непросто. Пришлось подниматься с восьмого места после первого из восьми видов — короткой программы у мужчины. Все наши участники продемонстрировали командный дух, старались выжать из своих выступлений максимум, хотя всем еще предстоит стартовать здесь в личных соревнованиях.

«Серебро» было выиграно досрочно, после седьмого вида, когда дебютант Игр Алина Загитова с блеском исполнила произвольную программу, более чем на 20 баллов, а это солиднейшее преимущество, опередив конкуренток. Капитан нашей команды Екатерина Боброва и ее партнер по танцевальному дуэту Дмитрий Соловьев вышли на лед уже фактически в ранге серебряных призеров. Они показали третий результат.

Напомним, что в каждом виде за первое место начислялось 10 баллов, за второе — девять, и так далее. После короткой программы пятерка худших сборных завершила выступления. То есть в произвольной программе участники получали 10, 9, 8, 7 и 6 баллов в зависимости от занятых мест.

Вот полные итоги командного турнира Олимпиады-2018 у фигуристов:

1. Канада — 73 балла;

2. Россия — 66;

3. США — 62;

4. Италия — 56;

5. Япония — 50;

6. Китай — 18;

7. Германия — 16;

8. Израиль — 13;

9. Южная Корея — 13;

10. Франция — 13.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.