Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.11.2018 11:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду №7 «Золушка» г. Тынды с апреля 2018 года работает группа «Особый ребенок» для детей-инвалидов

Автор: Лариса Лященко, заведующий детским садом №7 г. Тынды; Светлана Полторанина, воспитатель.

Фото предоставлено автором

Огромную благодарность выражаем генеральному директору ООО «ЗДП «Зимовичи» Устиловскому Роману Петровичу за приобретение для группы ортопедического оборудования.

В группе «Особый ребенок» для детей-инвалидов муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения «Детский сад №7 «Золушка» города Тынды Амурской области прошло родительское собрание на тему: «Актуальные вопросы и задачи коррекционно – воспитательной работы в учебном году». Группа открыта с апреля 2018 года. Одним из направлений работы детского сада является комплексное психолого-медико-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ и детей — инвалидов, направленное на обеспечение условий для удовлетворения потребности личности ребёнка, его социализацию в среду здоровых сверстников, интересы и запросы родителей, поэтому цель работы специалистов Учреждения — создание специальных условий для успешной социальной адаптации, обучения, воспитания и развития ребёнка с особыми образовательными потребностями.

Особое место при создании условий для детей отводим обогащению и специализации среды развития. Группа обеспечена необходимой, удобной, красивой мебелью, игрушками и специальными пособиями и оборудованием. Успешность коррекционно-воспитательной работы с детьми во многом зависит от слаженности в работе педагогического коллектива, а особенно от преемственности в работе учителя – логопеда Кислицыной Надежды Викторовны, учителя – дефектолога Ощепковой Татьяны Валерьевны, педагога – психолога Гоморовой Людмилы Анатольевны, воспитателей Полтораниной Светланы Владимировны, и Федосовой Марины Алексеевны, музыкального руководителя Варвариной Нины Гавриловны, медицинского персонала Истягиной Надежды Васильевны и Шестаковой Татьяны Николаевны.

Качественное предоставление образовательной услуги и создание оптимальных условий для детей-инвалидов невозможно представить без участия родителей. Поэтому мы считаем, что одним из основных принципов создания условий для детей является принцип «Родитель — член команды». Именно родитель является лучшим «экспертом» своему ребёнку.

На собрании родители узнали об эмоциональном развитии детей средствами песочной терапии, о применении логопедических технологий коррекционно-развивающей работы, о методах и приёмах, направленных на постоянное стимулирование познавательной активности, побуждение интереса к себе, окружающему предметному и социальному миру.

Огромную благодарность выражаем генеральному директору ООО «Золотодобывающего предприятия «Зимовичи» Устиловскому Роману Петровичу за приобретение для группы ортопедического оборудования.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.