Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.10.2018 21:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению губернатора в Приамурье проверят все путепроводы

В Тынде только один автомобильный мост связывает город с промышленной зоной и железнодорожным вокзалом.

Губернатор Амурской области Василий Орлов после трагедии в Свободном, где рухнул автомобильный мост, озвучил на заседании правительства поручение проверить техническое состояние всех путепроводов. Кроме того, во всех муниципальных образованиях усилят контроль за проездом грузовых автомобилей по улицам и соблюдением ими установленных ограничений по массе.

«Причины ЧП определят специалисты, а компетентные органы определят виновных. Наша задача — не допустить происшествий в будущем», — подчеркнул Василий Орлов.

После совещания глава региона еще раз посетил место ЧП в Свободном. Там полным ходом идут работы по разбору завалов на жд путях. На данный момент не удалось восстановить движение поездов. Специалисты жд приняли решение обустроить временный объездной путь для составов. На это потребуется около четырех часов. До этого пассажиров намерены перевозить с поезда на поезд на автобусах, минуя аварийный участок.

Сейчас специалисты проводят оценку аварийно-восстановительных работ, а также сопутствующих мероприятий. На них средства будут выделены из резервного фонда.

Кроме того, Василий Орлов намерен поднять вопрос о восстановлении путепровода в Свободном в ходе ближайшей командировки в Москву.

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Согласно материалам уголовного дела, два пролета автомобильного путепровода, находящегося на балансе администрации города Свободного, разрушились при движении по нему грузового автомобиля, водителю которого был причинен тяжкий вред здоровью. Мужчина доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В ходе предварительного следствия будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц администрации города Свободного, не обеспечивших, по версии следствия, безопасную эксплуатацию автомобильного путепровода.

Напомним, в Тынде только один автомобильный мост связывает город с промышленной зоной и железнодорожным вокзалом. Второй автомобильный мост, который идет над железнодорожными путями, связывает Тынду с дачным микрорайоном и поселком ДРСУ-1. По всем этим мостам ежедневно движется большой поток автотранспорта, т.к. они расположены на федеральной автомобильной дороге Невер — Якутск. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.