Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.10.2018 12:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свободном рухнул автомобильный мост

Автор: Алина Каримова

Развёрнут оперативный штаб, подразделения переведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

В Свободном рухнул автомобильный мост, соединяющий две части города. Инцидент произошел во вторник, 9 октября: два пролета виадука обрушились на железнодорожное полотно Забайкальской железной дороги. В момент ЧП на мосту находился самосвал, а под сооружением проезжал грузовой состав, есть пострадавшие. На место происшествия выехал губернатор Приамурья Василий Орлов.

На месте работают все службы города. Известно, что мост обрушился в районе улицы Михайло-Чесноковская, один пострадавший, сообщили «Амурской правде» в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ. Очевидцы сообщают: водителя достали из салона, у него сломана нога.

Власти Свободного организовали штаб по ликвидации последствий, на месте работает и. о. мэра города Владимир Константинов. Как сообщили в пресс-службе администрации, будет проведено срочное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сейчас обрушившиеся плиты убирают с железнодорожного полотна, чтобы восстановить движение.

Жительница Свободного Дарья так описывает ЧП. Женщина живет на улице Линейной, в одном из деревянных бараков. Утром она почувствовала толчки, словно от землетрясения. Стена в доме затряслась. В 10.30 Дарья вышла на улицу посмотреть, что случилось.

— Посмотрела в одну сторону, поезд стоит, в другую — виадук упал. Мужчина, водитель самосвала, кричал от боли очень громко. Получается, машина передней частью попала в разрушившуюся плиту, — сказала корреспонденту «Амурской правды» Дарья.

— Происшествие в Свободном не повлияло на движение пассажирских поездов. По расписанию они прибывают на станцию позже. Так, в 16.16 по амурскому времени прибудет поезд сообщением Нерюнгри — Хабаровск, затем в 19.26 подойдет поезд Владивосток — Москва и в 19.50 — поезд сообщением Нерюнгри — Хабаровск. Сейчас все три поезда находятся в пути. Если дорожные пути будут расчищены оперативно до момента их прибытия, задержки не произойдет. Если ситуация будет складываться иначе, проинформируем пассажиров о ходе ликвидации последствия происшествия, — прокомментировал «Амурской правде» специалист службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги Денис Афонин.

Из Благовещенска в Свободный выехали оперативная группа амурского главного управления МЧС России во главе с начальником Матвеем Гибадулиным и психологи. В ведомстве развернут оперативный штаб, подразделения переведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.