Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.02.2024 08:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде построят автомобильный мост через реку Корал

Автор: Пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России»

Фото Сергея Умеринкова

Длина моста составляет 24 метра, габарит проезжей части — 9 метров.

На двухполосной переправе предусмотрены тротуары и освещение. В качестве дорожной одежды будет использоваться асфальтобетон. Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство.

Проектом предусмотрена установка дорожных знаков на металлических стойках, а также металлического барьерного ограждения, пешеходного ограждения и нанесение дорожной разметки краской.

Длина моста составляет 24 метра, габарит проезжей части — 9 метров. Отвод воды будет осуществляется за счет продольного и поперечных уклонов вдоль барьерного ограждения со сбросом осадков в водоприемный колодец с фильтр-патронами.

- На участке строительства имеются пересечения с инженерными коммуникациями. Проектными решениями предусмотрено устройство одного съезда. Кроме того, планируется проведение работ по укреплению русла и антикоррозийной защите видимых поверхностей опор и пролетных строений, выполненных из железобетона, – рассказал главный эксперт проекта Алексей Деменов.

Генеральный проектировщик – ООО «Мост». Застройщик – Администрация города Тынды.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.