Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.10.2018 19:19 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осуждён житель Тынды за ограбление пенсионера среди бела дня

Источник: Сайт прокуратуры Амурской области

В районе алкомаркета «Столица» он выхватил у пенсионера с нагрудного кармана рубашки портмоне и скрылся с места преступления.

25 октября приговором Тындинского районного суда Амурской области осужден 42-летний житель г.Тынды. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение имущества).

Судом установлено, что данный гражданин 5 августа 2018 года, около 14 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районе алкомаркета «Столица», расположенного по ул. Красная Пресня, 68, подошел к 66-летнему мужчине и грубо с ним поздоровался. В ответ на это пенсионер попросил отойти от него. Разозлившись на пенсионера, он выхватил у него с нагрудного кармана рубашки портмоне, в котором находились денежные средства и банковские карты, и скрылся с места преступления.

На следующий день, замученный совестью, он пришел в городской отдел полиции и добровольно выдал сотрудникам портмоне с похищенным имуществом, написав явку с повинной.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел признание вины в совершении преступления, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяния в содеянном, возмещения ущерба потерпевшему и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Предварительное расследование по данному уголовному делу проведено отделом дознания МО МВД России «Тындинский».

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.