Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.12.2023 10:26 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды закупился алкоголем с чужой банковской карты

Фото: tambov.mk.ru

В результате преступных действий злоумышленника потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму более 4 тыс. рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Тындинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя столицы БАМа, обвиняемого в краже денег с чужой банковской карты. Его противоправные деяния квалифицированы по п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ.

Установлено, что 6 ноября обвиняемый подобрал возле торговой точки, расположенной на ул. Кольцевой, потерянную покупательницей банковскую карту. Принес находку домой, а на следующий день дважды заходил в тот же магазин и рассчитывался картой за спиртные напитки с помощью функции бесконтактной оплаты, пока на счету не закончились все деньги.

Таким образом, в результате преступных действий злоумышленника потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму более 4 тыс. рублей.

Владелица пластикового платежного документа обнаружила пропажу, когда на телефон стали приходить сообщения о списании ее накоплений, а спустя неделю, сообщила о данном факте в полицию с просьбой привлечь похитителя денег к ответственности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого и его место жительства. При встрече со стражами порядка молодой человек не стал отрицать своей вины в содеянном и дал признательные показания.

В настоящее время собранные следователем материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством за совершение инкриминируемого преступления тындинец может понести наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Приговор суда фигурант будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.