Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.04.2024 14:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудница тындинской почты воровала чужие пенсии и деньги из кассы

Фото: 38news.ru

Вину в совершении инкриминируемых преступлений женщина признала в полном объеме и раскаялась в содеянном.

Следственным отделом МО МВД России «Зейский» окончено расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы Тындинского округа, обвиняемой в двух преступлениях, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере».

По версии следствия, с апреля 2022 года по январь 2023-го гражданка трудилась заместителем начальника отделения почтовой связи мобильных групп Тындинского и Зейского почтамтов. Ее деятельность была связана со служебными поездками в населенные пункты, в почтовых филиалах которых отсутствовали замещающие должности руководителей.

В тот период амурчанка испытывала финансовые трудности и решила исправить ситуацию преступным путем. Работая в отделении почтовой связи поселка Верхнезейский, злоумышленница стала брать из кассы деньги, а также присваивать переводы денежных средств, предназначенных для выплаты пенсий и авансов клиентам. Таким образом, она похитила более 355 тыс. рублей, которые потратила на свои нужды.

Кроме того, из сейфа почтового отделения поселка Огорон женщина похитила еще порядка 14 тыс. 100 рублей, причинив своими преступными действиями Тындинскому почтамту крупный материальный ущерб.

Противоправную деятельность амурчанки выявили сотрудники почтовой службы. Разбираясь в жалобах граждан на действия коллеги, поступивших, в том числе от тех, кто не получил необходимые выплаты, они провели ревизию и обнаружили недостачу. О данном факте незамедлительно проинформировали полицейских.

В настоящее время обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершении инкриминируемых преступлений она признала в полном объеме и раскаялась в содеянном.

Собранные следователем материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством, за данное противоправное деяние женщине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

По информации Почты России инцидент не отразился на клиентах, все обязательства перед ними компания выполнила в полном объёме. Факт присвоения выявила служба безопасности Почты. Бывший сотрудник, допустивший превышение должностных полномочий, частично возместил причиненный ущерб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.