Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.10.2018 14:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды проведёт девять лет в колонии за убийство женщины

Автор: Пресс-служба прокуратуры Амурской области

Фото 24smi.org

Мужчина нанес потерпевшей два удара ножом в поясницу, после чего перерезал горло. От полученных ран она скончалась на месте преступления.

24 октября приговором Тындинского районного суда осужден 39-летний житель Тынды. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что в июле 2018 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ошибочно предположив, что находящаяся с ним рядом женщина является мужчиной, испытав внезапно возникшие личные неприязненные отношения, нанес ей два удара ножом в поясницу, после чего перерезал горло. От полученных ран потерпевшая скончалась на месте преступления.

Суд при назначении наказания мужчине учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, совершение преступления в состоянии опьянения. Ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.