Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.08.2017 17:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Установлен первый светофор на солнечных батареях

Автор: Ирина Игнатенко,
ведущий специалист медиацентра газеты "Вечерняя Москва"
Источник: "Вечерняя Москва"

Фото: Антон Гердо, "Вечерняя Москва"

При этом аккумулятор устройства может заряжаться даже при пасмурной погоде и зимой.

28 августа  перекресток Зенинского шоссе и улицы Кожуховская Горка в Некрасовке украсил первый в столице светофор на солнечных батареях.

Новый светофор в Некрасовке полностью автоматизирован.

Солнечная батарея генерирует электроэнергию и накапливает ее во вмонтированном аккумуляторе. От него светофор питается в темное время суток. При этом аккумулятор устройства может заряжаться даже при пасмурной погоде и зимой.

Эксперты отмечают, что и установка, и эксплуатация автономного светофора в разы дешевле, чем обычные, проводные цветорегуляторы движения. Причем на участках дорог, удаленных от основной инфраструктуры, такие солнечные светофоры станут настоящей панацеей для экономики столицы и позволят сберегать на порядок больше средств.

Вообще, автономный светофор — это часть концепции «умного» города. Своеобразный шаг в будущее, который позволит сделать высокотехнологичным все московское управление. Более того, если столичный эксперимент будет удачным, его распространят на всю страну.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.