Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.07.2017 15:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурская область представит свои достижения на третьем Восточном экономическом форуме в сентябре этого года

Автор: Евгения Васильева,
пресс-служба Минвостокразвития

С помощью интерактивной карты любой желающий сможет выбрать свой «дальневосточный гектар» в Приамурье и подать заявку на земельный участок.

Посетить Албазинский острог, побывать в «космосе» и попробовать мед с «дальневосточного гектара» смогут посетители фестиваля «Улицы Дальнего Востока». Свои достижения представит Амурская область на третьем Восточном экономическом форуме в сентябре этого года.

Одному из проектов — маслоэкстракционному заводу «Амурский» — в ходе ВЭФ будет уделено особое внимание не только в рамках амурской экспозиции, но и на площадке Минсельхоза, а также на площадках Минвостокразвития России. Помимо этого, будет установлена копия фрагмента Нижне-Бурейской ГЭС.

С помощью интерактивной карты любой желающий сможет выбрать свой «дальневосточный гектар» в Приамурье и подать заявку на земельный участок.

В этом году также построят Албазинский острог, только на третьем ВЭФ это строение будет уже двухэтажным. На первом этаже разместятся мастера декоративно-прикладного искусства, будет представлена экспозиция, рассказывающая об истории освоения Дальнего Востока. На втором этаже выставят макет Абазинского острога и вещи того времени. Также гости форума увидят ристалище, на котором будут проходить исторические бои на мечах, стрелах или копьях. Попробовать свои силы в них сможет любой желающий.

Напомним, на фестивале «Улицы Дальнего Востока» свои экспозиции представляют все девять дальневосточных регионов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.