Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.07.2021 19:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум «Восток»: Молодым специалистам рассказали о циничности экономики

До 2025 года на Дальнем Востоке будет создано 130 тысяч рабочих мест, под которые требуется дополнительная подготовка кадров к современным условиям.

На Форуме «Восток-2021» прошла интерактивная лекция для молодых специалистов, которую провела Светлана Горшунова, руководитель направления Департамента обеспечения трудовыми ресурсами АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».

Светлана постаралась разрушить наивные представления молодых людей о правилах бизнеса и погрузила их в атмосферу несения полной финансовой ответственности, а также рассказала о структуре экономики предприятий и регионов без прикрас. Чтобы заработать, нужно продавать больше, чем покупать и бизнес не может работать себе в ущерб, когда стоит выбор между потенциальной прибылью и какой-либо социальной инициативой.

На сессии участники форума узнали, как предугадывать риски и рассчитывать зарплатный фонд, как следить за денежными потоками для их приумножения и эффективно инвестировать в развитие бизнеса. Также спикер отметила крайнюю нехватку специалистов, которые могли бы заняться развитием инновационного менеджмента в ДФО:

«Необходимо принимать меры, чтобы экономика выдавала качественную продукцию без удорожания и в короткие сроки. До 2025 года на Дальнем Востоке будет создано 130 тысяч рабочих мест, под которые требуется дополнительная подготовка кадров к современным условиям, для чего существуют различные программы. КРДВ в свою очередь занимается обучением менеджмента и за последние 5 лет нами были обучены 15 000 человек» — рассказала Светлана Горшунова.

Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» впервые прошел в 2019 году и объединил около 600 участников из 76 регионов. Программа форума направлена на реализацию «Национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года». Форум организован во исполнение Поручения Президента РФ Владимира Путина от 25 февраля 2019 г. № Пр-297 «О Всероссийской форумной кампании».

Организаторами выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр содействия молодым специалистам», Правительство Приморского края. Форум проводится при поддержке Полномочного представительства Президента РФ в ДФО.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.