Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.05.2017 11:20 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тында приняла участие во всероссийской акции «Ночь музеев»

Автор: Александр Бондаренко
директор музея

Фото с сайта администрации города Тынды

Самым долгожданным для большинства пришедших оказалось рассматривание звёздного неба через телескоп.

Основными посетителями музея истории БАМа были семьи с детьми, а также подростки и люди уважаемого возраста – строители БАМа. Работали все заявленные ранее в афише площадки.

Самые маленькие посетители искали «сокровища», играли в «резиночку», «классики», «скакалку». Другие разжигали самовар жаровой, пробовали носить вёдра с водой на коромысле, пилили бревно двуручной пилой.

 В «Бочке Диогена» состоялась встреча «В гостях у бамовских поэтов»  с Иваном  Михайловичем Шестаком. Экспозиция в «Бочке» рассказывает   о многих поэтах и их наследии. Передвижные выставки тоже не остались без внимания посетителей.

В 21.00 все гости перешли в здание музея. Им были предложены мастер-классы умелиц из клуба «Планета рукоделия» и индивидуальных мастериц, организована фотозона, а также рисование песком и написание китайских иероглифов, работал буфет.

Многие посетители участвовали в программе «Ликбез по вождению автомобиля» —  такую возможность всем желающим обеспечили инструкторы из школы «Автомобилист».  

Самым долгожданным для большинства пришедших оказалось рассматривание звёздного неба через телескоп. День был пасмурным и холодным. А с наступлением ночи на небе появились чистые от туч участки — и нам  удалось увидеть планету Юпитер с четырьмя её спутниками.

Искренне благодарим всех участников и организаторов музейного праздника. Хочется назвать их имена:  Сурдуковская В.П., Горобец Л.А., Мокрянская Наталья, Винская Полина, Прокопенко Валерия,  Дискина Людмила, Корсакова Л.М. , Кириленко И.А., Белобородов  Е.М., Шестак И.М. , Гележунас С.З., Бархатова А.С.,  ИП Ленёва Н.В.,  Доронина О.Ф. и коллектив автошколы «Автомобилист».  Пользуясь,  случаем,  хочу поздравить коллектив нашего музея  и МКУ «Дирекция транспорта и обслуживания» с Международным днём музеев и поблагодарить за слаженную  творческую работу в день проведения акции.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.