Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.03.2020 14:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В музей всей семьёй»: квест для детей и родителей, призы и хорошее настроение

Автор: Нина Скажутина
Экскурсовод музея

Некоторые родители первый раз пришли в тындинский музей и были в восторге от него!

Основной задачей музея истории БАМа является знакомство посетителей с историей строительства дороги, воспитание уважения к труду и людям труда. Ежегодно музей проводит акцию «В музей всей семьей», которая во многом содействует реализации этих задач.

Работа с семейной аудиторией является одним из приоритетных направлений деятельности музея. Так, в ноябре прошли мастер-классы по изготовлению игрушек-оберегов и пальчиковой игрушки. На занятия пришли учащиеся 4 А школы № 6, классный руководитель Шишкина Л.М. и родители. Мастер-классы проводили Сурдуковская В.П. и Зубович В.А.

На музейных мероприятиях, которые проводят экскурсоводы, вместе с детьми выполняют задания и их родители. 10 марта прошёл музейный урок для первоклассников гимназии № 2 — «Тайна бабушкиного сундука». На занятии дети узнали о старинных вещах, использовавшихся в семье, играли в ролевую игру «Хозяюшка».

На этой неделе родителям с детьми был предложен квест по залам музея, наградой за участие в котором стали пригласительные билеты на «Ночь в музее». Нас порадовало то, что некоторые родители первый раз пришли в тындинский музей (в отличие от их детей) и были в восторге от него!

Особо хочется отметить ветеранов треста «БАМстроймеханизация». Неслюзов В.В. с большим азартом вместе с внуками и правнуком искали ответы на довольно сложные вопросы. Супруги Бычковы (Андрей Васильевич и Ирина Петровна), пришедшие в музей с дочерью и внучкой, получили огромное удовольствие от мероприятия.

Выражаем искреннюю благодарность посетителям музея за участие в акции.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.