Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.11.2018 09:08 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ночь в музее» в Тынде: уникальные выставки и комсомольский буфет

Источник: Музей истории БАМа

Музыкальным оформлением акции стали фестивальные песни прошлых лет из новой коллекции музея.

3 ноября в Музее истории БАМа в очередной раз с большим успехом прошла акция «Ночь в музее».

В этом году акция прошла под эгидой 100-летия ВЛКСМ. Имеющие комсомольские билеты прошли на «Ночь в музее» бесплатно. Посетителям были представлены новые содержательные выставки музея: «БАМ в живописи», «О городе родном», выставка миниатюрных книг из цикла «Что и зачем собирают люди», выставка из фондов музея «Не каждому дано так щедро жить – друзьям на память города дарить», посвященная комсомольцам на БАМе. Также посетители смогли осмотреть имеющиеся экспозиции музея с обновленным материалом.

В этом году новинкой стали мультимедийные игры на больших экранах телевизоров. Одна игра для взрослых «Солдатские километры», а вторая для детей – «В мире животных». Посетителям музея они сразу понравились. А уж детей нельзя было оторвать от игры. Кстати для детей были разработаны игры и на планшетах. Они с большим интересом собирали и пазлы. Победители получили сладкие награды за свою эрудицию. Взрослые тоже попробовали себя в знаниях истории. Отличившиеся получили сертификаты.

Не оставила равнодушными посетителей викторина «Если тебе комсомолец имя...». Ответивших на все вопросы можно будет увидеть на сайте и социальных страницах учреждения.

Музыкальным оформлением «Ночи в музее» стали фестивальные песни прошлых лет из новой коллекции музея, переданных киностудией «БАМ». Впервые музей показывал редкие документальные фильмы в импровизированном кинозале, также переданные музею киностудией.

В очередной раз порадовала своим творчеством театральная студия «Виват». Как всегда желающих посмотреть было очень много, несмотря на то, что они повторяли программу два раза.

Большим успехом пользовались и добрые друзья музея – мастера декоративно-прикладного искусства. Посетители просто не хотели от них уходить.

Каждый желающий мог сфотографироваться в фотозоне с музейными предметами. Всех порадовал «Комсомольский буфет» со своим специфическим меню.

Акция оставила в очередной раз позитивные впечатления у посетителей. Жители города с удовольствием ждут дальнейших встреч на площадках музея.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.