Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.10.2017 11:49 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде раскрыты кражи цветного металла

Автор: Пресс-служба Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Оперативники установили троих молодых людей, похитивших кабель.

В сентябре в дежурную часть полиции Тындинского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о краже около 200 метров медного кабеля, принадлежащего железной дороге, в районе сортировочного парка. На место выехали сотрудники отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Тындинского линейного отдела. По оставленным на месте преступления следам и собранной оперативной информации оперативники установили троих молодых людей, которые совершили хищение данного кабеля и вывезли его на автомашине в лесной массив, где часть обожгли для сдачи в пункт приема металлолома, а часть спрятали для последующей сдачи в металлолом.

Все трое жители Тындинского района в возрасте от 22 до 24 лет, двое постоянного места работы не имеют. Железнодорожной организации причинен ущерб в сумме более 100 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  п. А ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В ходе проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы было раскрыто еще два эпизода хищений медного кабеля двумя молодыми людьми из вышеуказанной преступной группы.

По выявленным фактам от злоумышленников получены явки с повинной. В настоящее время в отношении вышеуказанных граждан следственным отделением Тындинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено дополнительно 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного  п. Б ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).  

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.