Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.10.2017 10:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дошколята из Восточного участвовали в блиц-турнире "Птицы нашего края"

Автор: Мероприятие организовали и провели: методист библиотеки п. Восточный Оксана Лотова, воспитатель средней группы Восточненской школы Светлана Иванова

А также отгадывали загадки о деревьях, изучали природоохранные знаки.

Сухомлинский В.А. говорил: «К тому, кто был глух к природе с детства, кто в детские годы не поднял выпавшего из гнезда птенчика, не открыл для себя красоты первой весенней травки, к тому потом с трудом достучится чувство прекрасного, чувство поэзии, а может и просто человечности».

В средней группе детского сада Восточненской школы прошла игровая программа «Экологический калейдоскоп».

Экологическое воспитание в детском саду занимает важное место в развитии познания окружающего мира, выработке гуманного отношения ко всему живому и формировании осознанного поведения в природной среде.

Во время мероприятия дети рассказывали о лесном царстве и его жителях, отгадывали загадки о деревьях, изучали природоохранные знаки. Приняли участие в блиц -турнире «Птицы нашего края», пели песни о природе. Изучали язык зверей, читали сказки о природе и, конечно же, узнали много нового о животных и растениях, занесённых в Красную книгу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.