Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.10.2017 20:59 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Тынды представили Приамурье на закрытии Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Танец с флагом Амурской области попал в фотохроники многих участников фестиваля.

В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Он собрал на Черноморском побережье около 30 тысяч участников из более 180 стран мира. Церемония закрытия масштабного форума была посвящена России. Ранее на фестивале прошли дни Америки, Африки, Ближнего Востока, Азии и Океании и Европы.

В течение всей субботы, 21 октября, в честь дня России участникам фестиваля на щеках рисовали аквагрим с российским триколором. Иностранцам показали, как наша страна сохраняет традиции в век технологий. На "Медалс плаза" Олимпийского парка собрались самые колоритные коллективы страны из Грозного, Чувашии, Камчатки.

Участников фестиваля поприветствовал президент Владимир Путин. Глава государства выразил уверенность, что, уезжая из России, молодежь со всего мира оставят здесь "частичку своего сердца", и наша страна останется в их сердцах.

Представление всех восьми федеральных округов страны было оформлено через фотоприложение в компьютере, запросы в интернет-поисковике, ролики на видеохостинге YouTube, посты в социальных сетях Instagram и Twitter.

- Свое путешествие по России зрители начали с Дальнего Востока, культурные особенности которого продемонстрировали ансамбли "Красные бусы" из Хабаровска и "Коритэв" из Петропавловска-Камчатского, — говорит жительница Тынды Юлия Лукиных. — Как приятно было на видеопрезентации округа увидеть красоты Благовещенска, космодром "Восточный" и нашу удивительную амурскую природу.

Амурчане, среди которых были двое тындинцев — Максим Ермаков и Юлия Лукиных — оказались одними из самых колоритных на церемонии закрытия фестиваля. Их танец с флагом региона попал в фотохроники многих участников фестиваля.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.