Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.10.2017 16:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынду приедет депутат Госдумы Денис Кравченко

Фото Игорь Герасимчук, ТАСС

Вячеслав Володин считает, что дискуссия о праве граждан голосовать на муниципальных выборах в России с 16 лет имеет право на жизнь.

В рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, в котором принимает участие наш журналист Максим Ермаков, состоялась встреча с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным. На нее были приглашены молодые политики, представители молодежных «крыльев» всех политических партий, представители молодежных парламентов.

Вячеслав Володин считает, что дискуссия о праве граждан голосовать на муниципальных выборах в России с 16 лет имеет право на жизнь.

«Я не отвечу вам на этот вопрос вот так сразу. Считаю, что здесь этот вопрос сложно однозначно выносить на обсуждение и обсуждать все за и против», – сказал Володин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. «Но если есть тема и есть запрос на ее рассмотрение, рассматривать ее нужно», – отметил спикер.

Володин напомнил, что этот вопрос в Госдуме активно продвигает самый молодой депутат палаты от ЛДПР – Василий Власов, причем «находит все больше аргументов в этом вопросе». «Дорогу осилит идущий, давайте обсуждать», – предложил Володин. «Если бы я так сразу отвечал на эти вопросы «да» или «нет», то, мне кажется, меня бояться можно было бы», – пошутил он.

Отвечая на вопрос участников фестиваля о том, какими качествами должен обладать политик, Володин назвал порядочность. «Качества, которыми должен обладать политик, – это в первую очередь порядочность. Второе – это профессионализм, учиться у того, кто в какой–то области и теме лучше тебя, и не бояться это делать. Я бы еще добавил, что необходимо любить свою страну. Если эти три качества вы будете в себе сочетать, то где бы вы ни были, какую бы работу вы ни делали, считайте, что вы состоялись», – добавил спикер.

Интересовали молодежь грядущие события празднования 100-летия Октябрьской революции. Володин отметил, что говорить о самой дате не очень правильно: лучше делать акцент на том, что было сделано в стране после революции, в советский период. Политик привел в пример такие события, как полет первого космонавта, победу в Великой Отечественной войне, масштабные национальные проекты. «Нам нужно идти по пути развития, по пути диалога, демократического выбора. Но при этом нужно делать выводы, почему случается революция, почему люди пошли на баррикады. И отдавать дань тем, кто многое сделал для страны», – сказал Володин.

Во время дискуссии Максим Ермаков встретил бывшего жителя Тынды, а ныне депутата Госдумы Дениса Кравченко. Он окончил гимназию №1 и очень сожалеет, что такое сильное образовательное учреждение в Тынде теперь закрыто. В Госдуму был избран от Московской области в 2016 году. В настоящий момент Денис Кравченко является заместителем председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. В ближайшее время планирует приехать в Тынду.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.