Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.09.2016 16:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2016 г.

Бассейн Тынды готов к открытию нового сезона

Автор: Наталья Бойко
пресс-секретарь администрации города Тынды

Мэр Тынды Евгений Черенков проинспектировал завершение ремонтных работ.

Напомним, единственный в городе бассейн был сдан в эксплуатацию в 2002 году на базе спорткомплекса «Олимп» ДЮСШ № 4. За годы эксплуатации часть инженерных коммуникаций объекта износилась: в бассейне проржавели металлические желоба перелива воды, что стало причиной нарушения технологии ее очистки, от времени пострадала и сама чаша бассейна – требовался капитальный ремонт. Сложившаяся ситуация грозила закрытием спортивному объекту, где не только учатся плаванию тындинские дети, но и проходят соревнования городского и регионального уровней, проводят свой досуг взрослые горожане.

За счет городского бюджета выполнить необходимые ремонтные работы глобальных объемов не представлялось возможным. Все эти факторы поставили под угрозу перспективу открытия грядущего плавательного сезона в городе. Администрация города о проведении ремонтных работ достигла договоренности с ПАО «Бамстроймеханизация» – руководство крупной строительной компании нацелено на поддержку развития социальной сферы Тынды.

В июле текущего года в бассейне начались ремонтные работы: взамен старых металлических лотков уже установлены бетонные, произведены капитальный ремонт самой чаши бассейна шириной 12 и длиной 25 метров и замена железных труб циркуляции воды на износостойкие пластиковые.  

На минувшей неделе мэр города Евгений Черенков в очередной раз побывал на объекте, где близится к завершению капремонт.

– В чашу бассейна помещен специальный вкладыш, который увеличил его герметичность, – рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Тынды Геннадий Корсаков. – Основные ремонтные работы завершены, остались небольшие детали: после в резервуар будет запущена вода, которая в дальнейшем пройдет очистку, и в первых числах октября более 500 юных пловцов бамовской столицы и взрослых тындинцев примет обновленный бассейн.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.