Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.04.2016 16:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 20.04.2016 г.

Транспортные полицейские в Верхнезейске у пенсионера изъяли более 5 килограммов марихуаны

Автор: Пресс-служба Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Стражами порядка было получено судебное разрешение о повторном обследовании жилища злоумышленника.

В начале апреля этого года сотрудниками уголовного розыска Тындинского ЛО МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поселке Верхнезейск Амурской области по месту жительства 59-летнего пенсионера были обнаружены и изъяты более 2 килограммов марихуаны и более 20 граммов гашишного масла. По данному факту следственным отделением Тындинского ЛО МВД России на транспорте  возбуждено уголовное  дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела следователями Тындинского ЛО МВД России на транспорте  установлено, что злоумышленник, сбыл своему знакомому наркотическое вещество «гашишное масло» весом более 1 грамма. По данному факту следователями Тындинского ЛО МВД России на транспорте также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.б ч.3 ст.228.1 УК РФ.

Но это не остановило пенсионера. По прошествии двух недель сотрудниками уголовного розыска было получено судебное разрешение о проведении повторного обследования жилища злоумышленника. При проведении оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства подозреваемого стражи правопорядка обнаружили на чердаке дома более 5 килограммов марихуаны.

Со слов подозреваемого, посчитав, что сотрудники полиции больше не станут проводить оперативно-розыскные мероприятия в его квартире, пенсионер перенес наркотическое вещество из тайника в лесу в дом. Кусты дикорастущей конопли собрал осенью прошлого года на берегу Зейского водохранилища для личного потребления.

По данному факту следственным отделением Тындинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное  дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ на 48 часов. В дальнейшем Тындинским районным судом будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.