Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.12.2016 14:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2016 г.

Вырасти здоровым, крепким, сильным воспитанникам детсада «Тындёнок» помогает спорт

Автор: Ирина Кравчук, воспитатель

Личный пример родителей для ребенка убедительнее всяких аргументов.

В нашем детском саду №5 «Тындёнок» отводится большая роль воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. С этой целью в группе «Звёздочки» прошли мероприятия, приуроченные к акции «Спорт — альтернатива пагубным привычкам». В группе  оформили наглядную информацию на тему «В здоровом теле – здоровый дух», а родителям вручили памятки-буклеты.

Личный пример родителей для ребенка убедительнее всяких аргументов, и лучший способ привить крохе любовь к физкультуре — заняться ею вместе с ним. Поэтому в детском саду проводился также фотоконкурс и конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни».

А также – самый весёлый и самый спортивный из всех праздников — «Веселые старты». Вместе с детьми и родителями придумали название и девиз команд, изготовили эмблемы. Отрадно было видеть, как дети, переживают и поддерживают друг друга. Эти праздники воспитывают в детях чувство коллективизма, взаимопомощи, доброжелательности.

Позиция родителей во многом определяет отношение их детей к физической культуре и спорту. Если родители ведут здоровый образ жизни, то это, безусловно, является  хорошим примером для детей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.