Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.04.2019 18:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду № 11 «Белоснежка» есть отдельный тренажёрный зал, которым могут похвастаться не все сады нашего города

Автор: Мария Геннадьевна Гладких
Заместитель заведующего по ВМР детского сада № 11 Белоснежка

Фото автора

В тренажёрном зале укрепляют сердечно-сосудистую систему, вестибулярный аппарат и формируют правильную осанку у дошкольника.

Дошкольное детство — короткий, но важный и уникальный период жизни человека. Именно с раннего детства необходимо уделять особое внимание здоровью детей. Поэтому, в детском саду № 11 Белоснежка города Тынды задача о здоровьесбережении и физическом развитии дошкольников является ведущей. И условия детского сада Белоснежка позволяют реализовать поставленные задачи по оздоровлению дошкольников в полном объеме.

Ведь только в единственном детском саду нашего города имеется прогулочная веранда, которая незаменима в северных условиях проживания. Прогулочная веранда Белоснежки очень просторная, оснащена разнообразным игровым оборудованием – горки, сухой бассейн, лесенки, игровой комплекс «Кораблик», качалки, балансиры, мячи, бизиборды большие машины и т.д. Температура 14-16° позволяет малышам в легкой одежде играть, двигаться, гулять в прогулочной веранде в зимнее время года, когда за окном стоит трескучий мороз!

В детском саду № 11 Белоснежка также функционирует отдельный тренажерный зал, которым могут похвастаться не все сады нашего города. Тренажёрный зал оснащен детскими тренажёрами, которые специально разработаны для детей, сделаны из безопасных материалов, выполнены в привлекательном дизайне и расцветке, имеют прочную устойчивую конструкцию.

Основная цель занятий в тренажерном зале – это укрепление сердечно-сосудистой системы, вестибулярного аппарата и формирование правильной осанки у дошкольника. Детские тренажеры позволяют детям овладеть целым комплексом упражнений, способствующим укреплению разных групп мышц рук, плечевого пояса, брюшного пресса, спины, ног и развитию физических качеств – силы, быстроты движений, ловкости, гибкости и общей выносливости, а это делает ребенка подготовленным и заинтересованным к дальнейшим занятиям спортом.

Тренажеры и тренировочные устройства являются хорошим дополнением к традиционной физкультуре, делая процесс каждодневных занятий гимнастикой, бегом и другими видами спорта эмоциональнее и разнообразнее.

Созданные условия в нашем дошкольном учреждении помогают детям развивать физические качества, формируют у них осознанную потребность заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.