Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.10.2016 15:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.10.2016 г.

В Городской библиотеке состоялся круглый стол на тему «Бездна, в которую надо заглянуть»

Автор: Комитет по культуре (по материалам городской библиотеки)

На нём присутствовали учащиеся 11-х классов школы №7. 

Библиотекари предложили старшеклассникам самим рассказать о вредных привычках: курении, алкоголизме, наркомании. Ребятам предлагались различные смоделированные ситуации, из которых они должны были найти правильный выход. 

Разгорелась дискуссия о том, действительно ли «Русские – самая невоздержанная в употреблении спиртных напитков нация», ведь это мы слышим постоянно. Нам пытаются внушить, что «Русский мужик и пьянство — понятия неразделимые». Однако сама история Руси опровергает этот слух. Исторические летописи говорят, что в Древней Руси пьянства не было вовсе, а хмельными напитками в то время были сбродивший мёд да пиво. Вспомнили, как заканчивается 99% русских народных сказок: “Я там был мед, пиво пил, по усам текло, в рот не попало”. 

Старшеклассникам был предложен  тест, позволяющий выяснить осведомленность об алкоголе и никотине и их влиянии на организм. Просмотренные фрагменты фильмов о вреде никотина, наркотиков, алкоголя заставили многих задуматься… 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.