Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.01.2016 19:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 30.12.2015 г.

На горнолыжной базе «Усть-Корал» заработала канатная дорога

На фото Вера Григорьева

Разрешение было получено в амурском управлении Ростехнадзора, подписан акт ввода в эксплуатацию. Также на объекте проведены все необходимые работы. 

Сегодня в правительстве области обсудили исполнение поручений губернатора, данных в декабре в ходе поездки Александра Козлова в Тынду. Отдельные поручения главы региона должны быть выполнены уже в течение январских каникул. Поэтому контроль за работой глав на местах не прекращается, несмотря на новогодние праздники. В совещании приняли участие первый зампред правительства области Марина Дедюшко и зампред правительства области Владимир Кобелев, курирующий работу глав городов и районов. Губернатору были представлены персональные отчеты.

Так, 3 января в Тынде вновь заработала канатная дорога на горнолыжной базе «Усть-Корал». Соответствующее разрешение было получено в амурском управлении Ростехнадзора, подписан акт ввода в эксплуатацию. Также на объекте проведены все необходимые работы. Жители Тынды и гости города на лыжах и сноубордах вчера в первый раз в этом году обкатали трассу.

Наша коллега и любительница сноуборда Вера Григорьева принимала участие во встрече главы региона со спортсменами и представителями местной власти на базе «Усть-Корал». Она, как и другие спортсмены Тынды, очень рады возобновлению работы канатного подъемника: "На открытии было очень много людей, причем не только наших земляков. Покататься на «Усть-Корале» приехали спортсмены из соседнего города Нерюнгри".

Напомним, Детско-юношеская спортивная школа №3 не смогла получить лицензию на эксплуатацию канатного подъемника. Экспертиза, которую провели для лицензирования, выявила ряд технических недостатков на канатном подъемнике. Без него на вершину горнолыжной трассы практически невозможно подняться. Любители горнолыжного спорта провели акцию против закрытия комплекса. Свою петицию и фотографии активисты направили Владимиру Путину.

Во время недавней поездки горнолыжную базу посетил губернатор Приамурья Александр Козлов. Он подчеркнул недопустимость прекращения работы спуска и дал поручение мэру Тынды Евгению Черенкову взять ситуацию под личный контроль.

«Усть-Корал» — единственный горнолыжный комплекс в Амурской области. Он был открыт в 2007 году. Спортивный объект расположен в черте города. На базе горнолыжного центра работает детско-юношеская спортивная школа. Главное преимущество этого спуска — сезон катания, который длится  с октября по апрель-май. На строительство комплекса ушло более 70 миллионов рублей. В этом сезоне на «Усть-Корале» появилась вторая трасса для горнолыжников. Волонтеры прорубили просеку шириной 26 метров, а компания «Бамстроймеханизация»» выделила бульдозер для проведения земляных работ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.