Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.08.2015 16:18 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2015 г.

45-летний мужчина, которому предоставили свидание с выходом за пределы исправительного учреждения, сбил двоих детей

Автор: Сайт прокуратуры Амурской области

14-летний подросток погиб, а 9-летнему ребенку причинены множественные телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Приговором Сковородинского районного суда Амурской области осужден 45-летний Евгений Махнин. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что 19 июля 2014 года Махнину, отбывающему наказание в виде 20 лет 10 месяцев лишения свободы в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Амурской области, предоставлено свидание с выходом за пределы территории исправительного учреждения. В течение дня он со своей сожительницей употребил спиртные напитки, после чего в вечернее время сел за руль принадлежащего ей автомобиля и совершил поездку по селу Тахтамыгда, в ходе которой не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на двоих несовершеннолетних пешеходов. В результате ДТП 14-летний подросток погиб, а 9-летнему ребенку причинены множественные телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Махнин свою вину в совершении преступления признал частично, указывал, что действительно совершил ДТП, однако спиртное не употреблял, был трезв. Тем не менее, его вина нашла полное подтверждение.

Суд признал Махнина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 6 лет 9 месяцев лишения свободы, а также частично присоединил неотбытую часть наказания по предыдущему приговору. Окончательное наказание составило 12 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Махнин не согласился с приговором суда и обжаловал его в Амурский областной суд, в своей апелляционной жалобе он просил суд о переквалификации содеянного на ч. 3 ст. 264 УК РФ и о смягчении наказания.

18 августа 2015 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда приговор Сковородинского районного суда от 04 июня 2015 года оставила без изменения, а апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.