Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.05.2015 14:59 Воскресенье
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 06.05.2015 г.

В Тынде похитили 1 тыс. литров дизтоплива из тепловоза, задержаны двое

Автор: Пресс-служба Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Задержанные мужчины, один из которых житель Тынды, а второй — поселка Верхнезейск, уже не первый раз сливали дизтопливо из тепловоза. 

Сотрудниками Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны двое жителей г. Тында и п. Верхнезейск, которые подозреваются в хищении дизельного топлива из секции тепловоза.

По предварительной информации установлено, что один из злоумышленников – машинист тепловоза, из топливного бака которого похищено дизельное топливо в количестве 1000 литров. 

Со слов подозреваемых, похищенные горюче-смазочные материалы они планировали использовать для личных нужд.

По данному факту следственным отделением Тындинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В ходе дальнейшего расследования установлена причастность  злоумышленников к ряду других эпизодов хищения дизельного топлива. В настоящее время по данным фактам следственным отделением Тындинского ЛО МВД России на транспорте  возбуждено еще 2 уголовных  дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.а  ч.2 ст. 158 УК РФ. В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.