Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.04.2015 14:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2015 г.

Кафе "Золотая корона" закрыто по решению суда на 45 суток

Автор: ТО Роспотребнадзора в г. Тында, Тындинскому и Сковородинскому районам

В кафе проникли грызуны, в смыве рук повара обнаружили кишечную палочку.

7 апреля 2015 года Тындинский районный суд рассмотрел протокол об административном правонарушении, составленный  специалистом-экспертом Территориального отдела Роспотребнадзора по Амурской области в г.Тынде, Тындинском и Сковородинском районах,  в отношении индивидуального предпринимателя Тымбур Тамары Валентиновны по ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению».

В ходе рассмотрения дела суд установил, что Тымбур Т.В.  в кафе «Золотая корона» нарушила требования санитарного законодательства к условиям приёма и хранения сырья и пищевых продуктов, маркировке производственного оборудования и инвентаря, мытью столовой и кухонной посуды, соблюдению поточности технологических процессов, ведению необходимой документации. Несоблюдение необходимых мерпривело к проникновению, обитанию грызунов, обнаружению в смывах с рук повара, инвентаря бактерий группы кишечной палочки, свидетельствующих о несоблюдении работниками правил личной гигиены, неудовлетворительном мытье и обработке кухонной и столовой посуды.

 Индивидуальный предприниматель Тыбур Т.В. не обеспечила необходимые условия для соблюдения санитарных норм и правил на всех этапах приготовления и реализации блюд и изделий, гарантирующих их качество  и безопасность для здоровья потребителей.

Постановлением Тындинского районного суда  индивидуальный предприниматель Тымбур Тамара Валентиновна признана  виновной  в совершении административного правонарушения, предусмотренного  статьей 6.6. КоАП РФ, и ей назначено  наказание в виде административного приостановления деятельности по оказанию услуг общественного питания в кафе «Золотая корона», расположенном по адресу: г. Тында, Амурской обл., ул. Мохортова, д. 12, на срок сорок пять суток.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.