Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.12.2016 11:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2016 г.

Амурчане! Будьте внимательны при покупке наборов косметических средств

Автор: Управление Роспотребнадзора по Амурской области

По словам многих заявителей, на них оказывается психологическое давление.

В последнее время участились случаи обращений граждан в Управление Роспотребнадзора по Амурской с просьбой оказать содействие в расторжении договоров купли-продажи на наборы косметики торговых марок «DeSheli» и «Loovir».

Продавцами для привлечения потребителей проводятся презентации косметических средств указанных торговых марок с предоставлением бесплатных процедур. По словам многих заявителей, в процессе проведения данной процедуры на них оказывается психологическое давление, под воздействием которого они соглашаются приобрести косметику по очень высокой цене (свыше 40 000руб.). Как правило, потребитель не имеет возможности выплатить такую сумму единовременно и подписывает заявление на получение кредита в банке.

Компаниями-продавцами заключены договоры с банками, через которые можно производить оплату за купленный товар. При подписании кредитных договоров клиенты не вчитываются в их условия, в том числе о процентной ставке кредита.

Прежде чем приобрести косметику т.м. «DeSheli», «Loovir», необходимо учесть, что стоимость товара с учетом выплаты процентов по кредиту, завышена. По приходу домой клиенты, прочитав внимательно подписанные документы, это понимают, но сделать уже ничего нельзя. Необходимо быть внимательней и осторожней с приобретением косметических средств торговых марок «Desheli», «Loovir».

Прежде чем приобрести косметику «DeSheli», «Loovir» нужно внимательно изучить договоры и другие документы, которые подписывает покупатель. И помнить: косметические средства подлежат возврату только в случае обнаружения в них недостатков.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области рекомендует настороженно относиться к лицам, предлагающим «бесплатные услуги». Никому не отдавать свой паспорт. Прежде чем поставить подпись, внимательно прочитать документ, который подписывается. В случае возникновения сомнений, отложить покупку косметики и оформление договора на более поздний срок, проконсультироваться с юристом, посоветоваться с родственниками, друзьями, знакомыми.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.