Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.02.2017 15:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2017 г.

Ребята из группы "Капитошка" детского сада "Тындёнок" участвовали в занятиях "Тигр – дикое животное"

Автор: Инна Чупрова, Светлана Угач, воспитатели детского сада №5 «Тынденок»

Дети совместно лепили тигра из солёного теста, раскрашивали животное.

Экологическое воспитание дошкольников начинается с младшего возраста. В игровой форме мы знакомим детей с поведением домашних и диких животных. Ухаживая за комнатными растениями, выращивая лук, укроп, мы учим детей беречь, заботиться о них.

В младшей группе №9 «Капитошка» детского сада №5 «Тынденок» прошёл цикл занятий «Тигр – дикое животное». Дети рассматривали изображение животного на картинках, игрушках, совместно лепили тигра из солёного теста, раскрашивали животное, оформили композицию под названием «Вы не стойте слишком близко, я ведь тигр, а не киска».

Цель наших занятий направлена на то, чтобы дети поняли, что амурский тигр – это редкое животное, занесённое в Красную книгу, его нужно беречь и охранять.

Родители с интересом приняли участие в экологическом конкурсе рисунков «Зелёная планета-2017». Плакаты, выполненные при участии детей, помогут формировать у детей экологическую культуру по отношению ко всему живому на нашей планете.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.