Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.10.2016 11:33 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.09.2016 г.

С 4 октября по 7 октября проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Автор: Наталья Бойко, пресс-секретарь администрации города Тынды

На повседневной жизни и работе жителей города тренировка не отразится.

С 4 октября по 7 октября проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Главной целью станет совершенствование знаний и практических навыков руководителей ГО в вопросах организации и управления мероприятиями гражданской обороны, при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В процессе тренировки будут проверены готовность исполнительной власти и ответственных служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций.  В этот период на территории города Тынды запланированы мероприятия по организации развертывания некоторых элементов ГО, будет работать городская система оповещения передачей речевой информации по тренировке, но без включения сирен. На повседневной жизни и работе жителей города тренировка не отразится.
Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится ежегодно 4 октября, т.к  в этот день в России отмечают День гражданской обороны МЧС РФ. Официально подразделения местной противовоздушной обороны (МПВО) были учреждены в 1932 году именно 4 октября, одной из основных функцией этих подразделений стала защита мирного населения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.