Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.06.2017 16:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 14.06.2017 г.

Одним из первых природных материалов, с которыми дети встречаются в повседневной жизни, является вода

Автор: Марина Хода,
воспитатель ГДО Олёкминской школы

И мы решили провести краткосрочный проект «Вода, вода, кругом вода».

Одним из первых природных материалов, с которыми дети встречаются в повседневной жизни, является вода. И мы решили провести краткосрочный проект «Вода, вода, кругом вода».

Целью проекта было ознакомление младших дошкольников со свойствами воды и её значением в жизни живых существ и человека. Проект был построен по всем правилам. Но я хочу остановиться на одном пункте, который был для нас новым. Это природоохранительная акция «Берегите воду!»

Акция – это коллективная деятельность, предпринимаемая для достижения конкретной цели, с привлечением внимания широких слоев общества. Проведение акции – это сравнительно новая форма непрерывного экологического образования, которая в настоящее время активно разрабатывается и внедряется в практику.

Основными целями природоохранительной акции стали: расширение у детей экологических знаний о воде (как её нужно применять в бытовых и хозяйственных нуждах, как охранять и бережно использовать в личных целях); воспитание навыков и умения рационально использовать воду.

Мы с малышами изготовили плакат «Берегите воду! Вода – это жизнь!». Из отпечатков своих ладошек выложили картинку. Каждый малыш ставил отпечатки определённым цветом и приклеивал выложенный мной узор к плакату.

Также были изготовлены агитационные листовки, отражающие тематику акции. Вместе с детьми мы посетили администрацию поселка, школу,  вышли на улицу нашего поселка и раздавали листовки, рассказывая о проходящей акции в детском саду, показывая наш плакат, и призывали всех беречь воду. Вечером дети с большим интересом рассказывали о проведённой акции своим родителям и раздавали им листовки.

Берегите воду

Вода – это то, что всем жизнь нам даёт.

Что силы и бодрости нам придает.

Кристально чиста или очень грязна –

В любом состояньи полезна она.

Где водится грязь, там лягушки живут,

Для них лишь в болоте покой и уют.

Для нас же вода должна чистою быть,

Что б мы не боялись и мыться, и пить.

Не менее, впрочем, полезна вода,

Которая в виде замёрзшего льда.

Она охлаждает, морозит, бодрит.

И в зной нам прохладу и радость дарит.

Давайте же воду все будем беречь.

От трат неразумных её все стеречь.

Иначе закончиться может вода,

И жизнь на планете затихнет тогда.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.