Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.01.2017 10:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 25.01.2017 г.

В Моготе Тындинского района состоялось открытие фитнес-зала «Ритм»

Автор: Владимир Сосновский

Жительница Могота Татьяна Тасенко сплотила вокруг себя неравнодушных земляков.

13 января в п. Могот Тындинского района состоялось открытие фитнес-зала «Ритм». В его создании принимали участие активные жители посёлка. Необходимую помощь оказали администрация Моготского сельсовета, железнодорожники и представители коммунальных служб.

Для первого в бамовском посёлке фитнес-центра выделили помещение в здании местного Дома культуры. Оно давно было заброшено и требовало большого ремонта. Жительница Могота Татьяна Тасенко сплотила вокруг себя неравнодушных земляков, чтобы восстановить комнату для занятий спортом. На помощь пришли самые неравнодушные. Всё началось 7 октября 2016 года. Вслед за  женщинами отозвались мужчины, они оценили фронт предстоящих работ, помогли с тяжёлой работой. Но основная часть восстановления помещения всё-таки легла на хрупкие женские плечи. Удалять старую краску, плесень, побелку, кафель пришлось со стен, потолка и полов. Красить радиаторы отопления вызвались подростки. После начались отделочные работы. К оформлению стен моготцы подошли творчески и с чувством вкуса. Стены выкрасили в черно-белые ромбы. Вход в будущий фитнес-зал выложили дисками. Для этой затеи Александре Скрипниченко удалось собрать более 400 компакт-дисков. Свою лепту в оформление фитнес-зала внесли многие жители посёлка, наиболее активным на открытии помещения были вручены подарки. Одна из стен была оформлена бабочками разного размера и цвета. Вдоль стен коридора разместились грациозные силуэты кошек.

К новогодним и рождественским праздникам помещение фитнес-зала было готово. Сами жители принесли тренажёры. На благое дело моготцев откликнулись золотодобытчики Тындинского района. Благодаря поддержке генерального директора АО «Прииск Соловьёвский», депутата Законодательного собрания Амурской области Фёдора Сидорова для жителей бамовского посёлка приобрели многофункциональный тренажёр Бубновского. Это устройство создано российским доктором для тех, кто хочет восстановить двигательную функцию позвоночника и суставов в домашних условиях. Свою помощь в оснащении зала готова оказать администрация Тындинского района. А председатель Моготского сельского Совета Людмила Коваленко уже сделала свой вклад в пополнение базы – она передала активисткам свой личный тренажёр.

По случаю открытия фитнес-зала «Ритм» моготцы устроили настоящий праздник. В гости пригласили помощника депутата Законодательного собрания Амурской области Максима Ермакова и первого заместителя главы администрации района Галину Коцелапову. Всех встречали хлебом-солью и благодарили за вклад в создание места для занятий спортом и общения. А сподвижников нашлось немало. Администрация п. Могот приобрела краску, трубы для водоснабжения, материалы для освещения зала. Со стройматериалами помогли управляющая компания «Экспресс сервис», АО «Коммунальные системы БАМа», ООО «Свобода». Оказали материальную помощь профкомы ПЧ-23, ДЦС-6. Работники Моготского участка «Коммунальных систем БАМа» выполнили монтажные работы по замене труб в помещении зала. Но главными двигателями идеи стали сами люди – неравнодушные к судьбе посёлка, активные, требовательные, с чувством юмора.

В газете не хватит места, чтобы назвать всех поимённо. Добрые слова в адрес каждого из них сказала глава Могота Ирина Куцая: «Один в поле не воин. Но когда вместе, мы сможем свернуть горы. Своими руками жители посёлка создали место для поддержания здоровья и активного досуга. Когда есть такие инициативные и неравнодушные люди, то можно с уверенностью сказать, что наша малая родина не исчезнет с карты. С такими земляками хочется работать, строить планы, развивать социальную сферу и привлекать финансовые ресурсы для переселения из ветхого жилья, ремонта дорог, освещения».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.