Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.04.2024 20:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Белогорска удалось сменить регионального оператора по вывозу мусора

Такое решение было принято межведомственной комиссией правительства Амурской области на основании многочисленных жалоб жителей города о нарушении правил обращения с ТКО и отсутствии у предприятия безотзывной банковской гарантии.

Аналогичная Тынде непростая ситуация с вывозом мусора в этом году сложилась и у наших соседей в Белогорске. Город, как и наш, буквально утопал в горах мусора.

В связи с такой неудовлетворительной работой регоператора в Белогорске инициировали лишение компании «Трансэкосервис» статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Амурской области. С 30 марта фирма лишилась такого статуса. Такое решение было принято межведомственной комиссией правительства Амурской области на основании многочисленных жалоб жителей города о нарушении правил обращения с ТКО и отсутствии у предприятия безотзывной банковской гарантии.

В соответствии с приказом министерства природных ресурсов области 2 апреля компании «Автосити» был присвоен статус нового регионального оператора без проведения конкурсного отбора. Компания кроме Белогорска будет обслуживать Белогорский, Ромненский, Серышевский округа и Октябрьский район.

В переходный период мусора в городе меньше не стало. Глава Белогорска Станислав Мелюков призвал земляков с пониманием отнестись к этому периоду. А службы города призвал оказать помощь в наведении порядка.

- Сейчас в городе непростой период. Бывший регоператор обязан вывозить мусор, но практически перестал это делать, а новый еще не имеет возможности приступить к своим обязанностям, — отметил Станислав Мелюков. — По заверениям компании, которая в дальнейшем приступит к вывозу мусора, она намерена исправить ситуацию, но для этого нужно время. Поэтому прошу всех не накалять обстановку. Надеюсь, переходный период не затянется.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.