Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.04.2024 11:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Василий Орлов встретился с ветеранами БАМа и вручил им памятные знаки к юбилею «стройки века»

Первые знаки «50 лет Байкало-Амурской магистрали» Губернатор вручил во время визита в Тынду на прошлой неделе.

Губернатор области Василий Орлов встретился с ветеранами БАМа, обсудил с ними планы на празднование юбилея с начала строительства магистрали и вручил памятные знаки «50 лет Байкало-Амурской магистрали».

«В этом году мы отмечаем полувековой юбилей с начала строительства БАМа. Запланировано большое количество мероприятий, в том числе и награждение тех, кто участвовал в «стройке века», кто внес значительный вклад в развитие северных территорий области. Всего в юбилейный год более 5500 человек получат памятный знак «50 лет Байкало-Амурской магистрали», который мы учредили специально к празднику», — сказал Губернатор Василий Орлов.

Первые знаки «50 лет Байкало-Амурской магистрали» Губернатор вручил во время визита в Тынду на прошлой неделе. Сейчас их получили еще 9 человек. Они проработали на БАМе от 15 до 40 лет. Имеют множество наград за добросовестный труд.

Напомним, праздничные мероприятия, посвященные 50 — летию начала строительства магистрали пройдут в Тынде 6, 7 и 8 июля. Из Москвы, Хабаровска и Нерюнгри на спецпоездах в Тынду приедут более 750 ветеранов-бамовцев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.