Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.03.2024 08:54 Среда
Категория:
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинская механизированная дистанция инфраструктуры отметила 25-летие

Фото Алины Емельяновой

Создание ПЧМ-10 в 1999 году стало следствием реформирования железнодорожной отрасли, и в частности, путевого хозяйства.

23 февраля Тындинская механизированная дистанция инфраструктуры отметила 25-летие. 6 марта на предприятии прошло торжественное собрание. Коллектив ПЧМ-10 поздравил замначальника Восточной дирекции по эксплуатации путевых машин Алексей Пташник.

– В такой важный день приятно оказаться на своём первом предприятии, где я начинал свой трудовой путь в 2000-м году. Проработал здесь более десяти лет, потом пошёл по карьерной лестнице – Хабаровск, Иркутск, – рассказал Алексей Пташник. – Сегодня здесь сидят мои учителя, которые вводили меня в профессию, а также вложили в меня свою душу и знания, заложили фундамент. Рад, что парк техники предприятия обновляется.

Создание ПЧМ-10 в 1999 году стало следствием реформирования железнодорожной отрасли, и в частности, путевого хозяйства. Основной упор делался на более широкое использование путевых машин на текущем содержании и ремонте пути с передачей управления работой машин в одни руки и обеспечении их качественного технического содержания.

Парк путевой техники образовался за счёт переданных машин со всех дистанций пути и ПМС Тындинского отделения дороги. Также были оборудованы ре­монтные цеха на станциях Тында и Февральск для обслуживания путевых машин.

Сейчас парк техники составляет более ста единиц – это путевая, выправочная, снегоочистительная техника, моторно-рельсовый транспорт и машины на комбинированном ходу. На производственных участках имеются цех отстоя и ремонта, производственные и бытовые помещения. Для ремонта средств малой механизации оборудованы мастерские, механический, кузнечный, сварочный и аккумуляторный цеха.

– На сегодняшний день ПЧМ‑10 предстоит сделать очень многое. В регионе идёт колоссальная стройка, – говорит начальник Тындинской механизированной дистанции инфраструктуры Василий Соболев. – Но уверяю, наше предприятие старается не подводить Дальневосточную железную дорогу.

В честь юбилея предприятия Алексей Пташник и Василий Соболев вручили заслуженные награды работникам ПЧМ-10. В этот день также поблагодарили и ветеранов предприятия, которые отработали долгие годы и вложили свои силы в развитие дистанции.

Поздравили коллектив и заместитель начальника дороги по региону Виталий Липский, и руководитель Тындинского филиала Дорпрофжел Мариана Никитина.

Алина Емельянова, «Дальневосточная магистраль»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.