Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр ЖКХ области проверил в Тынде ход ремонта городской бани и парка культуры и отдыха

В парке появится нескольких входных зон, территория фонтана заметно преобразится, установят аттракционы, оборудуют парковку и озеленят территорию.

С рабочим визитом Тынду посетил министр ЖКХ Амурской области Алексей Тарасов. В ходе рабочей поездки Алексей Тарасов побывал на социально значимых объектах: городскую баню, парк "Багульник", а также осмотрел фасады жилых домов, где завершены ремонтные работы.

В городской бане впервые за долгие годы проходит капитальный ремонт. Ранее выполнены работы по замене всех окон на новые и полностью отремонтирована кровля здания. В помещениях оштукатурены стены и ведётся укладка плитки. В подвальном помещении смонтирован новый индивидуальный тепловой пункт.

Министр осмотрел помещения общего пользования, лестничные пролеты и территорию вокруг здания. Он отметил, что необходимо рассмотреть возможность ремонта санузлов, замену всех дверей. Подрядной организации рекомендовал ускорить ход выполнения ремонтных работ. В планах благоустроить прилегающую территорию. После окончания основных работ здание банного комплекса будет оформлено декоративной подсветкой.

Министр посетил городской парк "Багульник". На текущий момент ремонтные работы не ведутся, но с наступлением тёплых температур подрядчик продолжит благоустройство. В парке появится нескольких входных зон, территория фонтана заметно преобразится, установят аттракционы, оборудуют парковку и озеленят территорию. Уже выполнен монтаж системы водоснабжения и водоотведения. Пешеходные дорожки были заасфальтированы еще в прошлом году, в зоне амфитеатра уложено покрытие из резиновой крошки и тротуарная плитка.

Алексей Тарасов считает, что в летнее время городской парк будет местом отдыха для жителей и гостей города. Этот объект должен быть сдан в срок. А если возникнут вопросы с поставками строительных материалов, то необходимо сообщить об этом в министерство ЖКХ Амурской области.

Фото: пресс-служба администрации города Тынды

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.