Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.02.2024 10:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительницу Тынды будут судить за фиктивную регистрацию иностранца

Фото: img.myslo.ru

Свою вину в совершении противоправного деяния женщина признала полностью, раскаялась и обязалась больше не нарушать закон.

Отделом дознания МО МВД России «Тындинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы столицы БАМа, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».

Факт нарушения женщиной закона выявлен сотрудником подразделения по вопросам миграции в декабре прошлого года. При проведении проверочных мероприятий было установлено, что иностранец, с которым месяцем ранее амурчанка заключила договор безвозмездного пользования ее жилым помещением, проживал не по адресу регистрации, а совсем в другом месте.

Со слов обвиняемой, подданного одного из государств Средней Азии, нуждавшегося в постоянной прописке, она зарегистрировала в своей квартире по просьбе знакомого, заведомо зная, что в действительности он проживать у нее не будет.

О существующей уголовной ответственности за незаконную, фиктивную постановку на учет по месту пребывания либо жительства в жилом помещении на территории Российской Федерации иностранных граждан она была предупреждена специалистами уполномоченного органа в день подачи документов на регистрацию.

В настоящее время в отношении амурчанки избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке. Свою вину в совершении противоправного деяния она признала полностью, раскаялась и обязалась больше не нарушать закон.

Собранные в дознавателем материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для принятия решения. В соответствии с санкцией статьи обвинения за данное преступление виновному лицу грозит максимальное наказание наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.