Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.02.2024 16:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде 8 июля могут объявить выходным днем

Фото: Gazeta-bam.ru

В этот день пройдут встреча на вокзале железнодорожных составов, собрание с вручением наград. Вечером на площади состоится открытие памятника и большой праздничный концерт.

Тында станет центром юбилейных торжеств, посвященных 50-летию БАМа. Сам праздник пройдет в течение трех дней – 6, 7 и 8 июля. Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, основные торжества пройдут 8 июля. В этот день пройдут встреча на вокзале железнодорожных составов, митинг-концерт, открытие учебного центра. По Красной Пресне будет организовано шествие ветеранов БАМа, стройотрядов и строителей Восточного полигона с образцами различной техники. В драмтеатре планируется торжественное собрание с вручением государственных, ведомственных и юбилейных наград. Вечером на площади состоится открытие памятника и большой праздничный концерт.

В связи с тем, что 8 июля выпадает на понедельник РЖД, которые являются основными организаторами праздника, вышли с предложением объявить этот день в столице БАМа выходным днем. Такое предложение поступило в правительство области и администрацию Тынды. Корреспонденту интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщили, что объявление выходного дня допускается, по такому примеру несколько лет назад объявляли выходным днем 31 декабря.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.