Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главы Тынды и Тындинского муниципального округа принимают участие в форуме «Малая Родина – сила России»

Главная тема форума — сохранение и развитие традиций и ценностей как основы для формирования единой, целостной стратегии развития страны и общества.

В рамках выставки «Россия» на ВДНХ с 15 по 16 января пройдёт первое в истории современной России мероприятие, которое объединит на одной площадке муниципальное сообщество страны. Участие во всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России» принимают все руководители городов, районов и округов Амурской области, 30 глав поселений, а также профильный зампред Андрей Дюмин и заместитель руководителя аппарата губернатора области и правительства области Екатерина Снежко. Тынду и Тындинский муниципальный округ представляют главы Сергей Гуляев и Тамара Лысакова.

В целом форум собрал 7,5 тысяч представителей муниципального сообщества из 89 регионов страны – как из маленьких сёл, так и из крупных городов страны.

Владимир Путин всегда обращал внимание на то, что именно муниципальный уровень власти – самый близкий к людям. Поэтому в первую очередь здесь они должны быть окружены вниманием и заботой. Президент подчеркивает важность функции служения людям у служащих органов местного самоуправления, все президентские решения о местном самоуправлении направлены в первую очередь на то, чтобы обеспечить постоянный контакт с гражданами, внимательно слышать их запросы и реагировать на них.

Этому способствуют, в том числе, программы формирования комфортной городской среди и инициативного бюджетирования, проводниками которых становятся главы муниципалитетов. Совершенствование законодательства, встраивание МСУ в единую систему публичной власти, принципы человекоориентированного государства, обновление управленческих команд, инструменты обратной связи и прямого общественного участия в развитии муниципалитетов, другие инициативы Президента способствовали тому, что изменилось и отношение муниципальных служащих к своей работе, и отношение людей к служащим.

Главная тема форума — сохранение и развитие традиций и ценностей как основы для формирования единой, целостной стратегии развития страны и общества.

Программа форума «Малая Родина – сила России» включает в себя панельные дискуссии: «Сила в людях», «Сила в традициях», «Сила в развитии», круглые столы, стратегические сессии. По каждой теме запланированы выступления руководителей федеральных органов власти, губернаторов и мэров, а также глав сельских поселений. Выступления экспертов посвящены межнациональному единству, патриотическому воспитанию, формированию любви к Малой Родине, историческому и культурному наследию, году семьи и популяризации семейных ценностей среди молодежи.

Также в рамках форума будет презентован портал для муниципальных служащих. Ресурс рассчитан на «обмен опытом» и коммуникацию муниципального сообщества.

Участники форума смогут задать вопросы, обменяться опытом и познакомиться с лучшими муниципальными практиками.

Мероприятие проходит впервые по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организатор — Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Цель мероприятия — объединить муниципальное сообщество страны и повысить престиж муниципальной службы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.