Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурский губернатор принял участие в первом заседании Совета при Президенте по развитию местного самоуправления

В ходе Совета обсуждали особенности работы местного самоуправления в единой системе публичной власти, а также вопросы кадрового потенциала муниципальной службы, привлечение на госслужбу молодых профессионалов.

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл первое заседание Совета по развитию местного самоуправления. Напомним, его председателем стал лично глава государства, заместителем назначен премьер Михаил Мишустин. Совет разделен на федеральную, региональную и муниципальную части.

Глава Амурской области стал единственным дальневосточным губернатором, вошедшим в состав Совета.

«Повышение благополучия и качества жизни граждан – это базовый приоритет нашей с вами общей работы. Люди часто обращаются именно в органы местного самоуправления, когда сталкиваются с насущными проблемами. Для них главное, чтобы их вопросы своевременно решались, и, конечно, не имеет никакого значения, какой уровень власти будет при этом задействован: муниципальный, региональный или федеральный, — отметил Президент в своем обращении к участникам Совета.

Глава государства отметил также огромный опыт муниципалитетов в решении сложных задач, которым они могут и должны делиться с коллегами. Планируется разработать механизмы поддержки инициативных, энергичных команд и практик.

«В ходе Совета обсуждали актуальные для многих регионов проблемы. В частности, особенности работы местного самоуправления в единой системе публичной власти, а также вопросы кадрового потенциала муниципальной службы, привлечение на госслужбу молодых профессионалов. Над этими задачами Амурская область уже активно работает, в регионе действуют и разрабатываются новые программы для привлечения молодежи на наиболее важные для области направления. Обеспечение квалифицированными кадрами органов власти, различных отраслей экономики региона – приоритетная задача», — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.