Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.01.2024 12:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды накопил почти полумиллионный долг по алиментам

Действия сотрудника органа принудительного исполнения побудили должника официально трудоустроиться. Мама ребенка начала регулярно получать деньги на содержание детей.

В отделении судебных приставов Тынды должник, после оформления привода, пересчета суммы алиментов и привлечения к административной ответственности, оплатил задолженность на содержание детей в размере 448 000 руб.

В соответствии с решением суда 2020 года мужчина был обязан оплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей. Он регулярно выплачивал алименты, но после пересмотра суммы в большую сторону по инициативе матери, на основании решения суда и последующей индексации взысканных алиментов пропорционально росту величины прожиточного минимума, начиная с июля 2022 года, должник уволился с постоянного места работы и перестал выполнять свои обязательства. В связи с чем мать ребенка обратилась к судебным-приставам.

Уважительных причин для неуплаты алиментов мужчина не предоставил, официально трудоустроенным не числился, на звонки и требования приставов не реагировал. После того, как пристав-исполнитель провел положенные по закону мероприятия, организовав привод должника, разъяснив последствия уклонения от уплаты алиментов, предоставив отцу перерасчет суммы алиментов с учетом ее индексации и составив административный протокол о привлечении должника к административной ответственности, по которому суд назначил 40 часов общественных работ, мужчина полностью оплатил задолженность. Кроме этого, действия сотрудника органа принудительного исполнения побудили должника официально трудоустроиться. Мама ребенка начала регулярно получать деньги на содержание детей.

Исполнительное производство окончено.

Пресс-служба УФССП России по Амурской области

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.