Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.09.2023 22:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде ускорили мобильный интернет

По сравнению с прошлым годом объем интернет-трафика в Тынде и Сковородино увеличился на 26%.

Высокие скорости мобильного интернета стали доступны более чем для 35 тысяч жителей севера Приамурья. Инженеры МегаФона выполнили программу рефарминга в Тынде и Сковородино с переводом частот среднего диапазона в стандарт LTE.

Модернизация действующего телеком-оборудования расширила пропускную способность сети и увеличила скорость мобильного интернета на 15%. Рефарминг частот позволяет, используя существующую техническую базу, настроить сеть более эффективно для абонентов –нарастить интернет-скорости и улучшить качество звонков по технологии VoLTE.

«По сравнению с прошлым годом объем интернет-трафика в Тынде и Сковородино увеличился на 26%. Благодаря грамотному использованию частот сохраняется высокая скорость мобильного интернета при растущей активности абонентов в сети: они могут комфортно смотреть потоковое видео, передавать “тяжелые” данные, пользоваться необходимыми цифровыми сервисами. Мы отслеживаем динамику потребления услуг сотовой связи в регионе и стараемся оперативно реагировать, настраивая оборудование в соответствие с текущими потребностями жителей», – рассказал директор МегаФона в Амурской области Максим Дудкин.

Город Тында – узловая железнодорожная станция Байкало-Амурской магистрали, которая носит звание «столица БАМа». Здесь проходят десятки маршрутов пассажирских и грузовых поездов. В Сковородино находятся объекты нефтяной промышленности. Северные районы Амурской области являются зонами экономического роста региона, где качественная мобильная связь необходима и для цифровизации производств, и для оперативного решения бытовых и рабочих вопросов амурчан.

«Важно, чтобы жители северных территорий могли пользоваться скоростным мобильным интернетом. Улучшение качества связи – показатель развития Тынды и Сковородино, где создание комфортной среды для жителей является перспективным направлением. Ежедневно амурчане обращаются к нескольким цифровым сервисам, чтобы решить свои личные или рабочие задачи, поэтому качественная связь – это один из региональных приоритетов»,- отметил министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.