Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.11.2023 15:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осознанное материнство: выбор современных женщин Благовещенска

Девушки смогли обсудить и получить ответы на вопросы об особенностях вынашивания малышей, физических и психологических изменениях до и после родов, о практике безболезненных родов и многие аспекты, касающиеся предстоящего материнства.

Более 60 беременящек Благовещенска, в преддверии Дня матери, сделали выбор в пользу «осознанного материнства» и «открытого» общения, в рамках крупнейшего на Дальнем Востоке и Сибири образовательного проекта «МамаФест».

Лекторий для беременных прошел в Благовещенске в эту субботу, 18 ноября. Во время четырехчасовой программы участницы встретились со специалистами в области педиатрии, акушерства, психологии и пост родового восстановления. Девушки смогли обсудить и получить ответы на вопросы об особенностях вынашивания малышей, физических и психологических изменениях до и после родов, о практике безболезненных родов и многие аспекты, касающиеся предстоящего материнства. Также были подняты вопросы социальной и юридической помощи по программам и мерам поддержки беременных и молодых семей.

«Наши Девичники – уникальный социальный проект для беременных. В первую очередь, мы не просто обучаем, а оказываем поддержку, помогаем «освоится» в новой роли, делимся секретами и лайфхаками, рассказываем и показываем, что нужно знать молодой маме: от необходимых вещей в роддом до упражнений для малыша. Вся эта информация в одном месте из уст профессионалов в своей сфере с большим опытом», — рассказывает создатель проекта «МамаФест» Бронникова Юлия.

По ее словам, столь нестандартный формат мероприятия помогает девушкам раскрыться и не чувствовать стеснения, что положительно влияет как на общение с экспертами, так и на общение с другими участницами лектория.

Помимо образовательной составляющей конференции, особое место занимает развлекательная программа. В этот раз девушки могли принять участие сразу в двух активностях – игра по обмену подарками «Тайный друг», а также квест, во время которого участницам предлагалось в игровой форме познакомиться с различной детской продукцией и услугами.

После Девичника, в рамках проекта МамаФест, прошли соревнования для самых маленьких атлетов города – ползунковые забеги. В них приняли участие порядка 50 детей, которые соревновались за звание «самого шустрого». Победители и участники получили памятные призы от проекта.

Напомним, что лектории «МамаФест» — один из самых крупных социально ориентированных проектов на Дальнем Востоке и Сибири, поддерживающий идею федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». Обучающие лекции для будущих мам проходят в пяти регионах: Хабаровский край, Приморский край, Амурская область, Иркутская область и Новосибирская область.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.